首 页 党务公开 政务公开 中心动态 工作通报 举报通报 文化园地 机关刊物
 
首页 - 中心动态 - 中心要闻
讨薪有出路 安心过大年
发布时间:2018年01月04日

    根据市委市政府保障民生的要求,做好节前追讨欠薪工作,维护首都和谐稳定,按照市非紧急救助服务中心推动解决拖欠农民工工资问题工作的统一部署,非紧急救助中心东城分中心对近期反映的拖欠工资类问题进行排查、梳理,建立欠薪工作台账,并跟进处理情况,对案件涉及人员、拖欠工资金额及问题处理现状摸清底数、逐一明确。同时,要求各承办单位严格落实职责,杜绝对监管责任不落实、工作不到位以及因拖欠农民工工资问题引发极端事件和严重群体性事件,全力以赴清理欠薪,按照市级工作部署确保农民工工资清欠工作在春节前清仓见底,农民工拿到工资安心返乡过年。

    本次摸底排查73件,涉及区人力社保局71件、国资委1件、永外街道1件,截至2018年1月3日统计,处理完毕44件,处理中29件。

 
【打印】 【关闭】
       
联系我们  |  网站地图
Copyright © Allright reserved 北京市东城区人民政府版权所有 京公网安备11010102001493号
主办单位:北京市东城区网格化服务管理中心  京ICP备05083560号